lianhuaweiji 发表于 2012-10-26 08:57:10

成本问题

现在味精有的公司打包卖到8100元,成本多少呢?是为了占市场还是为了,味精市场竞争怎么还厉害,晒晒各公司的成本

lianhuaweiji 发表于 2012-10-29 08:49:00

做谷氨酸的进

wenshui 发表于 2012-10-29 13:35:17

8100白菜价了

sailor02 发表于 2012-10-29 16:43:38

现在在内蒙有厂家能做到6000元/吨

wangweigj 发表于 2012-10-31 21:45:59

额,内蒙好像国内最大的两家都在那里啊,好像上个月确实价格太低了,不知道苏氨酸最近怎么样?

lianhuaweiji 发表于 2012-12-3 08:24:15

现在6000多了,味精真是白菜价了

shmily198657 发表于 2012-12-13 11:17:04

成本差不多都7600多,还不算运输。。6000肯定亏的。

chenzw6018 发表于 2012-12-13 16:44:49

中国低端竞争太激烈了,自己窝里斗,
能有多少赚头?
没有专利,产品不受保护,
很多仿制新药推出只能赚半年,
大家一窝蜂上,
然后是价格战,全部死翘翘,

只有老外最高兴,东压西砍,杀得你落花流水。
大家要自强啊,什么时候有自己的真东西。

可以吃口安稳饭,也希望国家多鼓励创新。
知识产权保护也要大力赶上。

lianhuaweiji 发表于 2013-1-28 10:39:23

做谷氨酸前途何在

zjutyaoxia 发表于 2013-1-29 15:32:24

学习le !
页: [1] 2
查看完整版本: 成本问题